ঢাকা , শুক্রবার, ২০ মার্চ ২০২৬ , ৬ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নগরীর বেলপুকুরে ১০লাখ টাকার হেরোইনসহ মাদক কারবারি রায়হান গ্রেফতার রাজশাহীতে বিজিবির অভিযানে মাদক জব্দ, পাচারকারীরা পালিয়েছে ঈদে ঘরমুখো যাত্রীদের সহায়তায় রাজশাহী রেলস্টেশনে রাসিকের উদ্যোগ শুরু বগুড়া আদমদীঘি থানা এলাকা থেকে ফেন্সিডিল ও ফেন্সিবিলসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার চন্দনাইশে অটোরিকশা চালক হত্যা মামলার প্রধান আসামি হানিফ গ্রেফতার ঈদ সামনে রেখে চট্টগ্রামে নিরাপত্তা জোরদার, টহল ও গোয়েন্দা নজরদারি বাড়িয়েছে র‍্যাব-৭ এক বছর বিরতির পর ঈদুল ফিতর উদযাপনকারী সকল আমেরিকানকে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ও ফার্স্ট লেডির শুভেচ্ছা নগরীতে বৈষম্যবিরোধী মামলার ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি গ্রেপ্তার রাজশাহীতে ব্যতিক্রমী উদ্যোগ, সাশ্রয়ী বাজারে মিলছে স্বস্তি ফোর্টিস হাসপাতালের উদ্যোগে ঢাকায় ইফতার মাহফিল, অংশ নিলেন স্বাস্থ্যখাতের বিশিষ্টজনরা চারঘাটে পরিত্যক্ত বিদেশি রিভলবার ও কার্তুজ উদ্ধার উত্তরায় ছিনতাইকারীর টানে রিকশা থেকে পড়ে গৃহবধূর মৃত্যু ঈদুল ফিতরে দেশবাসীকে শুভেচ্ছা জানালেন রাজশাহী বিএনপি নেতা মামুন সাউথ পার্স গ্যাসক্ষেত্র কী, ইসরাইলি হামলা যে কারণে যুদ্ধকে আরও তীব্রতর করল সিংড়ায় মসজিদের ভিত্তিপ্রস্তরস্থাপন এর উদ্বোধন করলেন অধ্যক্ষ এমপি আনু নিয়ামতপুরে ঈদ শুভেচ্ছায় নির্বাচনী হাওয়া, তৎপর সম্ভাব্য প্রার্থীরা পাকিস্তান সিরিজে সেঞ্চুরির পর পিএসএলের পথে তামিম ৩ কৌশল মেনে চললেই বিরিয়ানি খেয়েও শরীরে মেদ জমবে না পাকিস্তানের ক্ষেপণাস্ত্র যুক্তরাষ্ট্রের জন্য গুরুতর হুমকি: তুলসি গ্যাবার্ড রাণীনগরে ট্রাক্টরের সাথে আরেক ট্রাক্টরের ধাক্কায় নিহত-২

মিয়ানমার সীমান্ত থেকে ছোড়া গুলিতে টেকনাফে প্রাণ গেল শিশুর

  • আপলোড সময় : ১১-০১-২০২৬ ০৪:৩০:৩৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০১-২০২৬ ০৪:৩০:৩৭ অপরাহ্ন
মিয়ানমার সীমান্ত থেকে ছোড়া গুলিতে টেকনাফে প্রাণ গেল শিশুর মিয়ানমার সীমান্ত থেকে ছোড়া গুলিতে টেকনাফে প্রাণ গেল শিশুর
কক্সবাজারের টেকনাফ সীমান্তে মিয়ানমারের ভেতর থেকে ছোড়া গুলিতে এক শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে।

রোববার (১১ জানুয়ারি) সকালে টেকনাফ উপজেলার হোয়াইক্যং ইউনিয়নের লম্বাবিল–টেচ্ছিব্রিজ সংলগ্ন সীমান্ত এলাকায় এই ঘটনা ঘটে।

নিহত শিশুর নাম আফনান ওরফে পুতুনি (১২)। সে হোয়াইক্যং ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা মোহাম্মদ জসিমের মেয়ে এবং লম্বাবিল হাজি মোহাম্মদ হোসেন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের চতুর্থ শ্রেণির ছাত্রী ছিল।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সকালে শিশুটি বাড়ির কাছাকাছি অবস্থান করছিল। এ সময় মিয়ানমারের অভ্যন্তরে চলমান গোলাগুলির মধ্যে একটি গুলি সীমান্ত পেরিয়ে এসে তাকে আঘাত করে। গুলিবিদ্ধ অবস্থায় শিশুটিকে উদ্ধার করা হলেও ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়।

ঘটনার পরপরই সীমান্ত এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। ক্ষুব্ধ স্থানীয় বাসিন্দারা কক্সবাজার–টেকনাফ প্রধান সড়কের লম্বাবিল ও টেচ্ছিব্রিজ এলাকায় সড়ক অবরোধ করেন। এতে সাময়িকভাবে যান চলাচল ব্যাহত হয়।

হোয়াইক্যং পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ খোকন কান্তি নাথ বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, সীমান্তের ওপার থেকে ছোড়া গুলিতে শিশুটির মৃত্যু হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পুলিশ কাজ করছে।

টেকনাফ মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাইফুল ইসলাম বলেন, মিয়ানমার সীমান্তের ওপারে রাতভর গোলাগুলির শব্দ পাওয়া গেছে। এ ঘটনায় স্থানীয়রা বিক্ষোভে নেমেছেন। সড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক রাখতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী কাজ করছে।

উখিয়ায় বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (৬৪ বিজিবি) ব্যাটালিয়ন অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. জহিরুল ইসলাম জানান, সীমান্ত পরিস্থিতি বিজিবির পক্ষ থেকে নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে। পাশাপাশি যাতে কোনো ধরনের অনুপ্রবেশ না ঘটে, সে বিষয়ে সতর্কতা জোরদার করা হয়েছে।

টেকনাফ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. ইমামুল হাফিজ নাদিম বলেন, সীমান্ত এলাকার বাসিন্দাদের নিরাপদে থাকার জন্য নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। একই সঙ্গে সড়ক অবরোধ প্রত্যাহারে প্রশাসন কাজ করছে।

উল্লেখ্য, মিয়ানমারের অভ্যন্তরীণ সংঘর্ষের প্রভাব দীর্ঘদিন ধরে টেকনাফ সীমান্ত এলাকায় পড়ে আসছে। এর আগেও গোলাগুলির ঘটনায় বাংলাদেশি নাগরিক হতাহত হওয়ার ঘটনা ঘটেছে। সীমান্তবাসীরা দ্রুত কার্যকর ও স্থায়ী নিরাপত্তা ব্যবস্থার দাবি জানিয়েছেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীর বেলপুকুরে ১০লাখ টাকার হেরোইনসহ মাদক কারবারি রায়হান গ্রেফতার

নগরীর বেলপুকুরে ১০লাখ টাকার হেরোইনসহ মাদক কারবারি রায়হান গ্রেফতার